Переверните экран

В марте 2012 года начнется работа по внесению изменений в Генплан Петербурга

В марте 2012 года начнется работа по внесению изменений в Генплан Петербурга##

В Генплан, в соответствии с которым последние шесть лет корректируется строительная деятельность в Санкт-Петербурге, до конца 2012 года будут внесены изменения, которые призваны решить проблему очередей в детские сады и нехватку стоянок для автомобилей. @@ Кроме того, в 2013 году планируется начало работы по корректировке Правил землепользования и застройки Петербурга.

Предложения по внесению изменений в главный градостроительный документ будут готовиться специальной городской комиссией, первое заседание которой намечено на март 2012 года. Принципиально новым в работе этой комиссии будет подход к составлению предложений – заявки от застройщиков и представителей общественных движений будут формироваться в пакеты и рассматриваться комплексно, согласно текущей ситуации с недостатком или избытком определенных объектов в соответствующем районе города.

Одними из главных и первостепенных задач для комиссии называются уточнение нормативов по обеспеченности жителей детскими дошкольными учреждениями и местами для хранения автомобилей, переориентировка подхода к жилищному строительству с коммерческого на социальное, а также уточнение границ города. Кроме того, одним из существенных недостатков действующего Генплана считается отсутствие четких обязательств инвесторов и правительства города по обеспечению новостроек инженерными коммуникациями.

Следует напомнить, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко еще в октябре 2011 года заявлял о необходимости корректировки Генплана города. Учитывая количество накопившихся вопросов по отдельным проблемным объектам Санкт-Петербурга, в ближайшее время можно ожидать бурные публичные обсуждения работы специальной городской комиссии.

Дата публикации 20 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков