Переверните экран

В 2012 году цены на квартиры в новостройках Петербурга вырастут на 10-12%

В 2012 году цены на квартиры в новостройках Петербурга вырастут на 10-12%##

В 2012 году в Санкт-Петербурге ожидается повышение цен на строящееся жилье в диапазоне 10-12%. Такой прогноз был озвучен Светланой Аршинниковой, руководителем отдела маркетинга ГК «Балтрос», на выставке-семинаре «Жилищный проект». @@

Самый быстрый и значительный рост цен, по мнению Светланы Аршинниковой, придется на однокомнатные квартиры, т.к. именно они традиционно пользуются наибольшим спросом у покупателей. Как правило, однокомнатные квартиры раскупаются еще на нулевом цикле строительства, и во многих новостройках ко времени ввода объектов в эксплуатацию их практически уже не остается в продаже.

На данный момент, согласно данным, представленным Светланой Аршинниковой, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге на этапе строительства находится на уровне 2,2-2,6 миллионов рублей. И это красноречиво свидетельствует о весьма значительном и быстром подорожании однокомнатных квартир, т.к. за ту же сумму имеется возможность приобрести квартиру площадью 30-40 квадратных метров не на нулевом цикле строительства и в пределах кольцевой автомобильной дороги Петербурга.

Однако Галина Санамян, директор департамента долевого строительства агентства недвижимости Home estate, осторожна в прогнозах, так как помимо очевидных экономических факторов, на ситуацию оказывают влияние факторы политические: речь идет о мартовских выборах. "По тенденции, которая наблюдается сейчас, рост стоимости квартир вполне может составить 10-12% за год, - соглашается эксперт. - Но более реальные прогнозы можно будет делать только в марте".

Дата публикации 20 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков