Переверните экран

В 2011 году в Петербурге выведено в продажу почти 2 миллиона «квадратов» строящегося жилья

В текущем году в северной столице выведено в продажу примерно 1,9 миллиона квадратных метров строящейся жилой недвижимости.

Согласно исследованию департамента аналитики «НДВ СПб», это на 58% больше показателя 2010 года, когда в реализацию поступило приблизительно 1,2 миллиона «квадратов».

Стоит отметить, что 1,1 миллиона квадратных метров — это объекты экономкласса. Доля новостроек данного сегмента превысила 57%. На комфорт-класс пришлось примерно 720 тысяч «квадратов» строящегося жилья – 38% от общего числа поступивших в продажу новых домов. Доля объектов элитного и бизнес-сегмента составила порядка 5%.

В 2010 году доля эконом-класса была значительно выше – примерно 68%. На комфорт-класс приходилось 21%. Порядка 11% объектов, выведенных в продажу в прошлом году, относились к элитному или бизнес-сегменту.

В основном рост объемов строящегося жилья в 2011 году связан с тем, что 2 года назад строительная отрасль все еще продолжала бороться с последствиями кризиса. Это повлияло на планы компаний по строительству новых проектов.

Дата публикации 15 декабря 2011
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков