Переверните экран

Ужесточение требований к застройщикам в Ленинградской области

В 2011 году 51 разрешение на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в Ленинградской области было отменено решением комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы. Кроме этого было проведено 78 проверок и выдано 74 предписания об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности. Нарушения были, как правило, связаны с частичным отсутствием или неправильным оформлением предусмотренных законодательством документов.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков дал указание муниципальным властям обратить особое внимание на недостатки при возведении социальной инфраструктуры, сопутствующей строительству жилых микрорайонов, индивидуальных и дачных застроек, подчеркнув, что ответственность за обеспечение водой и энергией строящихся зданий несут в равной степени как сами застройщики, так и власти.

Административные штрафы за нарушения законодательства о градостроительной деятельности для организаций по итогам 2011 года в своей сумме составят примерно 8,5 млн. руб. В 2010 году их сумма равнялась 6,5 млн. руб.

В 2011 году в Ленинградской области в эксплуатацию введено 1,075 млн. кв. м. жилья, в 2010-м - 1,051 млн. кв. м. В 2012 этот показатель может составить 1,29 млн. кв. м., к 2015 году он может возрасти до 1,65 млн. кв. м., а к 2020 году - до 2,7 млн. кв. м. в год.

Дата публикации 25 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков