Переверните экран

Цены на жилье в Санкт-Петербурге вырастут в этом году на 12-18%

 
Цены на жилье в Санкт-Петербурге вырастут в этом году на 12-18%##

Ожидается, что цены на жилье в Санкт-Петербурге возрастут в этом году на 12-18%. Такой прогноз высказал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев. Сама компания планирует увеличивать цены не более чем на 15%.

Периоды удорожаний будут согласованы с аналогичными периодами на рынке недвижимости. Так, летом ожидаются стабильные цены, осенью предвидятся два повышения, и одно повышение точно будет этой весной. В целом, по словам Арсения Васильева, компания ориентируется на требования рынка.

С начала строительства «Тридевяткино царства» компания трижды повышала цены на квартиры, но это не вызвало оттока покупателей. Темпы продаж оказались даже более высокими, чем ожидалось. Сейчас продажи вышли на тот уровень цен, который руководство планирует сохранять, повышая в соответствии с изменениями рынка. Компании важно оставаться в избранной нише: не самое дешевое, но доступное жилье повышенного качества.

Между прочим

По итогам 2011 года спрос на элитное жилье в Петербурге на первичном рынке вырос примерно на 17%, а на вторичном – примерно на 6%. Хотя, как отмечают эксперты, цены на элитное жилье вторичного рынка, судя по реальным сделкам, прибавили около 10%.

Дата публикации 13 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков