Переверните экран

Спрос на жилье комфорт-класса превышает предложение

На рынке новостроек динамичная ситуация: спрос растет в разных сегментах, а строительство отвечает на это новыми предложениями. На сегодняшний день комфорт-класс составляет порядка 15% предложения, по мнению Эльдара Султанова, директора департамента новостроек АН «Бекар». Он прогнозирует изменение в соотношении эконом и комфорт класса.

Доля предложений комфорт класса будет увеличиваться, так как в последние несколько лет этот сегмент рынка показал большую динамику спроса и цены. С точки зрения инвестирования денежных средств ниша комфорт-класса сейчас недооценена, и здесь больше маржинальности для инвесторов.

На жилье комфорт спрос сейчас выше, чем предложение. Конкурентная ситуация на рынке достаточно серьезная, и у клиента, заинтересованного в эконом-классе, большой выбор. Будущее за компаниями, которые понимают, что нужно клиенту.

Генеральный директор «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев озвучил лозунг компании - бизнес-качество в эконом-классе. Все строительство идет в рамках концепции эконом-класса повышенного качества. В пределах своей ценовой категории это не самое дешевое жилье, но качество выше обычного в этом сегменте рынка.

Дата публикации 11 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков