Переверните экран

Специальная комиссия Стройкомитета и Госстройнадзора помогает дольщикам

 
Специальная комиссия  Стройкомитета и Госстройнадзора помогает дольщикам##

Специальная комиссия, собранная комитетом по строительству и Госстройнадзором, рассмотрела проблемную ситуацию с задержкой по срокам строительства нескольких объектов в Ленинградской области. @@ Имеются в виду жилой комплекс «Южная звезда» и жилой дом ООО «Гринвич» в Выборге, а также два жилых дома в Новом Девяткине, возводимых строительной компанией «Китежстрой».

Комиссия рассмотрела претензии дольщиков и проанализировала текущее состояние возводящихся объектов. Как сообщил Сергей Руднев, заместитель председателя областного комитета Госстройнадзора и Госэкспертизы, по полученным данным было принято протокольное решение, согласно которому застройщики обязаны в соответствии с указанными сроками по пунктам выполнять те или иные работы, ведущие к завершению строительства объектов.

Работа специальной комиссии, по словам Анатолия Каталевича, председателя комитета по строительству, нацелена на получение объективной картины конкретной проблемной ситуации и позволяет принять во внимание как позицию застройщика, так и мнение участников долевого строительства. Далее, после принятия соответствующих решений, комиссия приступает к их реализации на уровне региональной и муниципальной властей.

На объектах в Новом Девяткине, в результате достигнутой договорённости, уже определены конкретные сроки о подключении домов к электричеству. На данный момент комиссии предстоит решить проблему, связанную с теплоснабжением.

Дата публикации 17 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков