Переверните экран

Сбербанк даст ипотеку в новостройке без первого взноса

Сбербанк даст ипотеку в новостройке без первого взноса
Сбербанк даст ипотеку в новостройке без первого взноса##

Сбербанк разрешил выдачу ипотечных кредитов на жилье в новостройках без первоначального взноса. Такой вариант возможен при покупке нового жилья с одновременной продажей старого.

В случае, если потенциальный заемщик не только покупает квартиру, но и продает бывшее в его собственности жилье, вместо первоначального взноса он может предъявить в банке подписанный договор купли-продажи – такую информацию сообщила Евгения Енина, начальник отдела по работе с партнерами Управления по работе с предприятиями Северо-Западного банка Сбербанка РФ.

Проверка клиента при таком способе кредитования проходит в два этапа. Первый из них посвящен выяснению кредитоспособности самого застройщика. Во время второго этапа происходит одобрение либо неодобрение приобретаемого объекта. По словам Ениной, в сегменте новостроек первый этап без проблем проходят 80% заявителей, второй – 99%.

«Безусловно, это плюс, - комментирует Сергей Гребенюк, руководитель департамента ипотеки компании «НДВ СПб». - Этот вариант интересен как застройщику, так и покупателю, однако в этой ситуации платежеспособность заемщика и его доход рассматривается более тщательно, и целевая аудитория может сократиться. Как клиент будет вносить деньги после продажи и в какой объеме, также пока непонятно».

Между прочим

Ипотека на новостройки Петербурга подорожает в 2013 году

 
Дата публикации 12 февраля 2013
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков