Переверните экран

«РосСтройИнвест» нацелился на Ленинградскую область

«РосСтройИнвест» нацелился на Ленинградскую область##

Компания «РосСтройИнвест» приняла решение выйти со своими инвестиционными проектами в Ленинградскую область. По словам топ-менеджеров компании, в 2012 году в области будут начаты 2 стройки.@@ В частности, речь идет о проекте экономкласса ЖК «Земляничная поляна» во Всеволожске, который будет построен совместно с компанией «Таймс». Проект предусматривает строительство 20 тыс. кв. м жилья на 1,5 га земли. Второй проект – комплексное освоение территории около пос. Токари. Здесь планируется построить 105 тыс. кв. м жилья на 24 га. Этот проект будет реализован компанией «РосСтройИнвест» совместно с собственником указанных земель, чье имя пока держится в тайне.

Помимо этого, компания достраивает ЖК «Князь Александр Невский» с довольно интересными планировками и обещает 2 из 3 секций небоскреба завершить уже в этом году, а последнюю секцию – в 2013-м. Известно также, что компанией уже сформирован земельный банк, который позволит возвести не менее 250 тыс. кв. м недвижимости. По словам генерального директора компании Федора Туркина, земельные участки его компания покупала как на торгах, так и на свободном рынке. Последним был приобретен участок земли площадью 0,87 га на проспекте Маршала Блюхера и еще 1,5 га на улице Оптиков. Причем второй участок был куплен в конце прошлого года на торгах Фонда имущества.

Согласно планам компании, на Маршала Блюхера будет построен ЖК «Утренняя звезда» площадью 20 тыс. кв. м. Это будет жилой комплекс экономкласса со зданием переменной этажности (18-24 эт.). Строительство запланировано на осень текущего года, а сдача проекта в эксплуатацию – на 2014 год. На втором участке компания планирует за 3 года построить 16-этажный дом на 31 тыс. кв. м жилья.

Дата публикации 29 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков