Переверните экран

Продажи в новостройках Петербурга выросли на 31%

Продажи в новостройках Петербурга выросли на 31%
Продажи в новостройках Петербурга выросли на 31%##

Заметный рост объема продаж зафиксирован в третьем квартале текущего года на рынке новостроек Петербурга. За отчетный период в Северной столице было продано примерно 11300 квартир, что на 17% больше, чем в предыдущем квартале. В пересчете на квадратные метры (продано 650 тысяч) прирост еще больше: разница со вторым кварталом составляет 31% - такие данные предоставлены аналитиками управляющей компании «Магистр».

Такая динамика объема продаж объясняется, по мнению экспертов, ростом объема предложения, в том числе конкретно в сегменте жилья массового спроса, являющегося наиболее востребованным. Кроме того, покупательский интерес подогревается прогнозами относительно роста ипотечных ставок: люди хотят совершить сделки до того, как ставки увеличатся.

Однако долго эта тенденция не продержится, считают аналитики. В четвертом квартале ожидается возвращение спроса к обычному уровню в связи с такими факторами, как запланированное застройщиками повышение цен, вымывание из структуры предложения наиболее ликвидных квартир, рост ипотечных ставок и ужесточение требований к заемщикам.

Между прочим

Новостройки Петербурга подешевели.

Дата публикации 24 октября 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков