Переверните экран

Продажи квартир в новостройках выросли на 17%

Продажи квартир в новостройках по итогам января 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года выросли на 17%. Основной причиной этого специалисты компании «НДВ СПб» считают стабильный рост цен в 2011 году. Рост средней цены на квадратный метр жилья в новых домах составил порядка 12%. Однако, стоимость объектов в линейке компании за 2011 год поднялась на 23%.

Ситуация необычна тем, что традиционно в первый месяц года продажи падают на 25-30%, что связано с долгими праздниками и предновогодними расходами; повлиять объективно на это невозможно. Заместитель генерального директора «НДВ СПб» Александр Коваленко отмечает, что в практике их компании такой значительный рост покупательского спроса в январе происходит впервые.

Кроме того, как комментирует Александр Коваленко, за первый месяц 2012 года значительно увеличилось количество инвестиционных сделок и число обращений по ипотеке. Еще одним фактором изменения покупательского поведения называется продление до конца января 2012 года скидок, предоставлявшихся в предновогодний период.

Дата публикации 13 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков