Переверните экран

Прекращено производство по иску Сбербанка к дочерним структурам Л1 (ЛЭК)

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекращено производство по иску Сбербанка к дочерним структурам строительно-инвестиционного холдинга Л1 (бывш. ЛЭК). Причины этого решения не уточняются. Сбербанком был подан иск на сумму более 520 миллионов рублей в качестве задолженности по кредиту. Ответчиками по делу выступали ООО «Фирма «ЛЭК Истейт», ООО «Корпорация «ЛЭК Истейт», ООО «Модуль-проект», ООО «ЛЭКстрой»  и ООО «ЛЭК IV».

Об иске Сбербанка стало известно еще в декабре 2011 года. Тогда представители Л1 заявили, что иск является лишь технической процедурой, и фактически холдинг должен банку всего около 150 миллионов рублей. Сумма в 375 миллионов рублей должна быть перечислена банку по итогам торгов по продаже заложенных участков в Парголово, состоявшихся в середине ноября 2012 года.

Кроме того, представители холдинга Л1 в конце 2011 года вели переговоры со Сбербанком об открытии новой кредитной линии и возможности пролонгации сроков возврата задолженности. В середине ноября 2011 года общая задолженность холдинга перед банками составляла около двух миллиардов рублей. Тем не менее, других судебных разбирательств с кредиторами у Л1 не было.

Скорее всего, иск Сбербанка имел целью лишь соблюдение формальной процедуры для заключения мирового соглашения с Л1 через суд.

Дата публикации 07 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков