Переверните экран

Правительство Петербурга предложило страховать дольщиков

 

Правительство Петербурга предложило страховать дольщиков##

Правительство Санкт-Петербурга предложило создать Фонд страхования рисков участников долевого строительства жилья и намерено выступить с соответствующей законодательной инициативой.@@Решение об этом было принято по итогам совещания, посвященного проблемам обманутых дольщиков, с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской.

По мнению вице-губернатора, специальная комиссия по решению проблем пострадавших дольщиков, ведущая свою работу при правительстве Санкт-Петербурга с мая 2007 года, исчерпала свой ресурс и нуждается в обновлении. За время работы комиссии было принято и обработано 616 заявлений от пострадавших дольщиков, по 187 из них заявители получили финансовую помощь. Но с 2010 года выплаты были приостановлены в связи с экономическим кризисом.

Ольга Казанская предложила объединить усилия стройкомитета, Фонда помощи обманутым дольщикам, рабочей группы по вопросам долевого строительства и инициативных групп частных инвесторов для выработки плана мероприятий по окончательному решению проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге до конца 2012 года. Участники совещания полностью поддержали предложение вице-губернатора.

Дата публикации 15 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков