Переверните экран

Правительство Петербурга готовит Жилищную концепцию до 2017 года

Правительство Петербурга готовит Жилищную концепцию до 2017 года##

Правительство Санкт-Петербурга в ближайшее время должно рассмотреть проект жилищной концепции до 2017 года, а также проект целевой программы «Молодежи – доступное жилье», рассчитанной на 5 ближайших лет. @@ Благодаря поддержке петербургского правительства за последнее десятилетие почти 7 тысяч молодых семей улучшили свои жилищные условия.

На данный момент в целевой программе «Молодежи – доступное жилье» участвует порядка 17 тысяч молодых семей. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в рамках этой программы только в 2012 году будет продано в рассрочку около 400 квартир.

Недавно 26 молодых семей получили возможность приобрести квартиры в отремонтированном за счет городского бюджета доме по адресу Измайловский проспект, 22. И это уже третий подобный проект в Адмиралтейском районе по реконструкции старых домов для передачи их молодежи. Подобные проекты ведутся также в Невском, Василеостровском и Кронштадтском районах.

Согласно установленным правилам целевой программы «Молодежи – доступное жилье», участники программы, приобретая жилье, единовременно оплачивают первоначальный взнос в размере 30% от стоимости приобретаемых квартир и сразу имеют право в них вселиться. Оставшиеся 70% участники выплачивают ежемесячно равными платежами на условиях беспроцентной рассрочки на срок до 10 лет.

Дата публикации 16 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков