Переверните экран

Покупатели элитного жилья предпочитают загород

Главной тенденцией прошлого года на рынке загородной недвижимости, относящейся к элитному классу, в северной столице стало увеличение спроса. Об этом говорят эксперты компании Home estate.

Елена Амирова, гендиректор компании, отмечает, что повышение интереса к данному сегменту загородной недвижимости в основном связано со смещением предпочтений жителей города в сторону собственного дома.

Согласно мнению специалистов из Home estate, порядка 40 процентов заявленных на рынке проектов загородного жилья относятся к элитному сегменту. Цена на подобные объекты начинается от 10 миллионов рублей. При этом разница в стоимости на элитные дома может быть значительной, поскольку по своим параметрам они сильно отличаются друг от друга.

Стоимость загородного домовладение зависит от цены земли (доходит до 2 миллиона рублей за сотку), транспортной доступности и возможности подключения к городским коммуникациям, а также от стоимости самого здания (примерно 30-100 тысяч рублей за «квадрат»).

Амирова также подчеркнула, что в условиях повышенной конкуренции потенциальные клиенты стали более придирчивыми в отношении к элитному жилью.

Дата публикации 16 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков