Переверните экран

Площадь построенного жилья в январе 2012 года превысила 50 000 кв. метров

В январе 2012 года петербургскими строителями было введено в эксплуатацию 12 жилых новостроек на 938 квартир. Площадь построенного жилья в первом месяце текущего года превысила 50 тысяч квадратных метров. Это более чем в два раза превосходит аналогичные показатели предыдущего 2011 года, в котором эта цифра составляла лишь 20,8 тысяч квадратных метров.

Самое большое количество новостроек приходится на Пушкинский район, там возведено восемь домов, общей площадью 22,6 тысяч квадратных метров. Также следует отметить, что в Пушкинском районе проведена реконструкция одного из жилых домов на 20 квартир, общая площадь которых более 1,5 тысяч квадратных метров.

В Калининском районе площадь введённого в эксплуатацию жилья составила 16,7 тысяч квадратных метров, несмотря на то, что эта площадь приходится лишь на одну новостройку. По одному дому было построено в Курортном и Приморском районах; их общая площадь составила 9,4 тысячи квадратных метров.

Следует добавить, что в ближайшее время, по словам председателя комитета по строительству Вячеслава Семененко, в Санкт-Петербурге планируется постройка ещё 2,75 миллионов квадратных метров комфортного современного жилья.

Дата публикации 02 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков