Переверните экран

Питерское ЗакС обеспокоено нелегальным многоэтажным домом

 
Питерское ЗакС обеспокоено нелегальным многоэтажным домом##

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поддержало запрос депутата Марины Шишкиной, в котором отмечаются нарушения действующего законодательства при строительстве многоквартирных домов на землях ИЖС.@@ В запросе депутата речь идет, в частности, о новом высотном доме, расположенном на улице Горная (22А), который строят на участке земли, предназначенном для ИЖС и принадлежащем физлицу. Кроме того, территория дома задевает охранную зону объекта культурного наследия – усадьбы Орловых-Денисовых.

Марина Шишкина в своем запросе отметила, что новый дом по всем признакам является многоквартирным, строится с отклонениями от параметров по высоте, а также без разрешительной документации и в обход действующего законодательства о долевом строительстве. Причем властям давно известно об этом объекте, так как он фигурирует в уже опубликованном перечне проблемных многоквартирных домов, построенных на землях, предназначенных для ИЖС. Напомним, что перечень этот был составлен комитетом по землеустройству.

В своем запросе депутат запросила проверку объекта Службой госстройнадзора, а также о наделении органов исполнительной власти полномочиями обратиться в судебную инстанцию с требованием сносить такого рода дома. Она также заявила о необходимости создания общей информационной системы, основная цель которой – предупредить простых граждан о последствиях участия в таких проектах в качестве дольщиков и о покупке такого жилья.

Дата публикации 26 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков