Переверните экран

Минрегион предлагает отказаться от практики предоставления нового жилья взамен аварийного

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало на своём сайте проект федерального закона об изменениях в законе "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".@@ В проекте предусматривается отказ от практики предоставления нового жилья в собственность переселенцам из аварийных домов за счёт фонда. Минрегион России предлагает оставить возможность лишь социального или коммерческого найма.

В пояснительной записке к тексту проекта закона говорится, что эти меры призваны повысить эффективность расходования средств фонда.

Также Минрегион России предлагает упразднить требование участия субъектов РФ в программах фонда по привлечению не менее двух муниципальных образований, в которых проживает не менее 20% населения региона. Ещё одно предложение – не требовать от регионов доводить долю управляющих компаний до 80%, уставной капитал которых не превышает четверти муниципальных и государственных денег; а также упразднить требование доводить долю домов под управлением товариществ собственников жилья (ТСЖ) до 10%.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства реализует программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья с 2008 года. Фонд, как предполагается, должен проработать до конца 2015 года. Перед принятием участия в программах фонда регионам выставляется ряд требований, связанных с реформированием отрасли.

Дата публикации 03 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков