Переверните экран

Малоэтажка заняла 90% земель, вовлеченных в оборот Фондом РЖС в 2011 году

Малоэтажка заняла 90% земель, вовлеченных в оборот Фондом РЖС в 2011 году##

Фонд РЖС  в течение прошлого года вовлек в оборот более, чем 5 500 гектаров земли. 90% этих земель предназначаются под строительство малоэтажных жилых домов эконом-класса.

По словам генерального директора Фонда Александра Бравермана, в 2011 году, как и всегда, Фонд сохранил соотношение между переданными субъектам и оставленными в собственности Фонда землями – 40% к 60% соответственно.

Скорость, с которой земельные участки подготавливаются и передаются застройщикам, у Фонда значительно выше, чем у властей регионов. Кроме того, Фонд снижает для застройщика риск столкновения с административными барьерами, что положительно сказывается не только на сроках строительства объектов, но и на финансовых издержках застройщика.

К примеру, благодаря участию Фонда застройщики обычно могут примерно в три раза уменьшить сроки подготовки и согласования проектной и планировочной документации, и в 1,2 раза сокращается срок выдачи разрешения на строительство. На участках Фонда период реализации проекта новостройки от получения участка и до сдачи первой очереди жилья в эксплуатацию требует в среднем 2,7 года, тогда как обычно этот срок составляет 5,2 года.

Между прочим

Подмосковье тоже активно застраивается малоэтажными жилыми комплексами.

Дата публикации 28 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков