Переверните экран

Малоэтажное жилье привлекает покупателей продуманными планировками

Малоэтажное жилье привлекает покупателей продуманными планировками##

Сегмент малоэтажных новостроек сегодня стремительно развивается, на рынок Ленинградской области все чаще выходят новые проекты. Novostroy-SPb попросил аналитиков АН «Бекар» составить рейтинг наиболее популярных малоэтажных жилых комплексов. По информации агентства, самыми востребованными сегодня являются новостройки высотой от 3 до 7 этажей. «Из построенных объектов внимание привлекает жилой комплекс эконом-класса «Вуокса», а из строящихся – ЖК «Малая Финляндия» и «Торкельская Ратуша», последний из которых нравится покупателям интересными планировками и фасадами, а также качеством строительства», - отметил директор департамента загородной недвижимости АН «Бекар» Олег Карзов.

Особый интерес, по мнению эксперта, представляют ЖК «Петергофский Каскад» (56 тысяч рублей за «квадрат»), уникальная архитектура которого соответствует стилю исторической застройки Петродворцового района, и ЖК «Земляничная поляна» (60-70 тысяч рублей за «квадрат»). ЖК Mistola Hills - новый формат малоэтажного строительства, в проект входят трех- и четырехэтажные дома с продуманными планировками.

«Развитие данного сегмента в ближайшем будущем приблизит нас к уровню жизни развитых стран, - считает Олег Карзов. - Стоит отметить, что с ростом малоэтажного направления и активным строительством новых объектов цены на них будут постепенно снижаться».

 

Дата публикации 17 мая 2013
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков