Переверните экран

Ленобласть по объемам введенного жилья вошла в число 20 ведущих субъектов РФ

В 2011 году на территории Северо-Западного федерального округа каждый пятый квадратный метр новой жилплощади был построен в Ленинградской области.@@ В строй было введено 1,1 млн. кв. метров жилой площади. Что на 3% больше, чем в 2010 году. Удельный вес области в общем объёме введённого в округе жилья составил 19%.

Всего за 2011 год в Ленинградской области было построено 14 757 квартир. С привлечением банковских кредитов и за счёт собственных средств граждан было построено 4326 домов общей площадью около 490 тысяч кв. метров.

По итогам 2011 года подрядных строительных работ в Ленинградской области было выполнено на сумму 92,5 миллиардов рублей, что превышает аналогичный показатель 2010 года на 15%. В рамках национального проекта «Доступное жильё» регионом было израсходовано около 2,9 миллиардов рублей. Различными строительными организациями в Ленинградской области было выполнено хозяйственных работ на сумму более 590 миллионов рублей.

В 2011 году по объёмам введённого жилья Ленинградская область вошла двадцатку ведущих субъектов Российской Федерации. Лидером по вводу в действие общей жилплощади среди муниципальных образований стал Всеволжский район – там было введено почти 363 тысячи кв. метров жилой площади. Далее следуют Выборгский район (128 тысяч кв. метров), Гатчинский район (110 тысяч кв. метров), Тихвинский район (105 тысяч кв. метров) и Ломоносовский район (82 тысячи кв. метров).

Дата публикации 06 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков