Переверните экран

Квартиры-студии в новостройках Петербурга бьют рекорды по популярности

 
Квартиры-студии в новостройках Петербурга бьют рекорды по популярности##

Студии, которые являются «изюминкой» Петербургского рынка недвижимости, продолжают оставаться любимым форматом покупателей. Их цена растет стремительней, чем любые другие квартиры в новостройках. Как выяснили эксперты, с начала строительства жилого комплекса, то есть от этапа котлована, до момента ввода здания в строй – стоимость квартир-студий увеличивается на 30%, а иногда и на 100%.

Основная часть квартир-студий появятся на рынке предложения Петербурга уже в следующем году. Стать владельцем квартиры-студии можно, заплатив 1,5 млн рублей за скромную студию в Парголово, а вот в Северной столице студия обойдется покупателю в районе 2-х млн рублей.

Напомним, что студия в традиционном для Санкт-Петербурга понимании представляет собой квартиру площадью 25-28 кв. м, со стандартной высотой потолков, как правило, с проходной кухней без окна. Как отмечает Светлана Попова, аналитик ЗАО «БФА-Девелопмент», студии на российском рынке – чисто Петербургская особенность. Они завоевали свое место на рынке с начала 2000-х. Для изобилующего коммунальными квартирами Петербурга такая квартира казалась настоящим прорывом.

Дата публикации 03 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков