Переверните экран

Компания «САТО» купила 43 квартиры в строящемся доме на Васильевском острове

Компания «САТО» приобрела у ООО «Аврора-DDC» 43 квартиры в строящемся доме, а также места на подземной парковке. Как сообщают представители «САТО», стоимость сделки превысила 400 миллионов рублей.@@ Дом, запланированный к сдаче на конец 2012 года, расположен на улице Детской, 18, в центре Санкт-Петербурга, на Васильевском острове. Вывод купленных квартир на рынок аренды запланирован на весну 2013 года.

На данный момент компании «САТО» принадлежат порядка 23 тысяч сдаваемых в аренду квартир в Санкт-Петербурге и нескольких городах Финляндии, общая стоимость которых оценивается в 1,9 миллиардов евро. Только в Петербурге компания инвестировала около 3 миллиардов рублей в квартиры, предназначенные для сдачи в аренду. Общая сумма инвестиций компании за последние 10 лет превысила 1 миллиард евро. В 2011 году оборот «САТО» составил более 230 миллионов евро, а прибыль без учета уплаты налогов – порядка 52 миллионов евро.

ООО «Аврора-DDC» изначально принадлежала ЗАО «ИВИ-93», а позже перешла в собственность инвестиционно-строительной группы «Hansa». «Hansa Group» является подразделением шведского концерна «Skanska». Ее основными направлениями являются управление строительством и генподряд. С 2010 года группа «Hansa» развивает собственный девелоперский бизнес.

Дата публикации 10 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков