Переверните экран

Госстройнадзор опубликовал перечень участков, где дольщикам опасно покупать жилье

Служба Госстройнадзора на своем сайте опубликовала список участков, предназначенных для строительства многоквартирных домов, где существует потенциальная опасность при покупке квартиры в качестве дольщика. Также Госстройнадзор предупреждает застройщиков о возможных последствиях их деятельности. @@ Всего, согласно этому списку, в Санкт-Петербурге значится 162 спорных объекта.

Дольщиков могут ожидать проблемы правового характера при покупке жилья на этих участках, говорится в обращении надзорного органа к потенциальным покупателям, т.к. по закону не приобретатель доли, а продавец квартир остается собственником недвижимости. Потенциальный покупатель, приобретая квартиру, рискует оказаться не в состоянии оформить на нее права.

Более того, дольщики даже не будут иметь возможности отстаивать свои права, т.к. Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве" не распространяется на правоотношения продавца и покупателя. Важным является и то, что технические условия опубликованных в списке спорных объектов не рассчитаны на многоквартирные здания. Газ, вода и электричество подключены по временной схеме к существующим инженерным сетям по промышленным тарифам.

Дата публикации 10 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков