Переверните экран

ГК «Размах» предложила альтернативу подземным стоянкам

 
ГК «Размах» предложила альтернативу подземным стоянкам##

В комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга группой компаний «Размах» был представлен проект, основанный на смелой и неожиданной идее решения проблемы нехватки парковочных мест в городе. @@ Представители компании предложили переоборудовать ветхие и исторические здания под автоматические паркинги, в которых постановка и снятие автомашины происходит без участия водителя.

По словам разработчиков, осуществление такого проекта исключает необходимость проведения технически сложных и дорогих работ. Так, к примеру, нет необходимости выполнять укрепление грунтов, проводить работы по гидроизоляции, соблюдать нормы удаленности от объектов другого назначения, осуществлять согласования в части пользования недрами и т.д.

Кроме того, автоматические паркинги встраиваются в любой объем. Таким образом, отпадает необходимость в перепланировке сложившихся жилых массивов и подъездных путей. Хорошей новостью для автовладельцев станет низкая цена парковки, т.к. стоимость обслуживания одного машиноместа на механическом паркинге значительно ниже обслуживания парковочного места на обычной стоянке.

Согласно подсчетам специалистов группы компаний «Размах», себестоимость и сроки реализации предложенного ими проекта значительно ниже, чем при постройке стандартной подземной стоянки. Так, встраивание автоматического паркинга на 140-150 машиномест в существующее здание обойдется примерно в 40 миллионов рублей и займет по времени 21 месяц. На строительство же подземного паркинга с теми же параметрами понадобится около 110 миллионов рублей и 36 месяцев.

Дата публикации 06 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков