Переверните экран

ГК «Ленстройматериалы» застроит Колпино и Янино


ГК «Ленстройматериалы» застроит Колпино и Янино##

В активе группы «Ленстройматериалы» в данный момент находится 2 земельных участка в Колпино и Янино (31,5 га и 42 га, соответственно). Компания планирует начать строить уже в этом году на них 110 тыс. кв. м и 280 тыс. кв. м жилья соответственно.@@ Оба проекта будут запущены в 2012 году, заявил на днях глава холдинга Дмитрий Игнатьев. Эксперты отмечают, что проекты потребуют как минимум 350 млн долларов инвестиций, а цены на жилье в этих местах, по предварительным данным, составят от 55 тыс. до 60 тыс. рублей за «квадрат». Такие цены, в общем-то, присущи жилью комфорт-класса.

Дмитрий Игнатьев отметил, что его холдинг приступил к реформированию строительного блока. В частности, они меняют структуру управления строительным подразделением, модернизируют производство, вслед за эти проводят ребрендинг и меняют архитектурную концепцию.

В качестве примера питерский девелопер решил взять финскую модель жилого строительства. По окончанию стройки, окраины Петербурга будут застроены уютными «финскими городками», а не типовыми для спальных районов многоэтажками.

Проектированием кварталов займутся финны-архитекторы. Жилье будут возводить из панельных железобетонных конструкций, созданных по финской технологии. Для этих целей холдинг модернизирует свое предприятие в Гатчине. Кстати, инвестиции в модернизацию, по оценке эксперта, составят 30-40 млн евро. В 2013 году производственная линия выйдет на проектную мощность и начнет снабжать конструкциями свои собственные проекты.

Дата публикации 28 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков