Переверните экран

Два поселения Ленобласти рискуют сорвать строительство

Два поселения Ленобласти рискуют сорвать строительство##

В Ленобласти находится под угрозой срыва возведение большого количества новостроек, так как до сих пор не готовы соответствующие документы. На днях градостроительный совет КГА вернул проекты генеральных планов еще двум поселениям – Гончаровскому и Лаголовскому.

Члены совета отметили низкое качество документов, не соответствующих действующему законодательству. Отсутствует обоснование проектных решений, рекомендации по подготовке документов территориального планирования, разработанные органами власти, не учтены.

Много вопросов вызвал и проект генерального плана Приладожского поселения. Недостаточно глубоко обоснованы проектные решения в части инженерно-транспортного обустройства и использования существующего природного потенциала. Проект возвращен на доработку с учетом высказанной критики.

Евгений Домрачев, главный архитектор области и председатель Градсовета, в очередной раз акцентировал внимание на необходимости усиления контроля за подготовкой документов. Если документы не будут готовы до 1 января будущего года, невозможно будет ввести в эксплуатацию уже построенные объекты. Следствием этого станет невозможность оформления права собственности и многочисленные судебные процессы.

Между прочим

Непорядок в оформлении документации является одной из самых частых причин возникновения долгостроев и конфликтных объектов.

Дата публикации 24 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков