Переверните экран

Дольщики компании «Л1» отстаивают свои права

 
Дольщики компании «Л1» отстаивают свои права##

Компания «Л1», один из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов Северо-Западного региона, в последнее время все чаще оказывается в центре внимания по причине претензий к компании со стороны дольщиков. @@ Так, прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела расследование по жалобе одного из дольщиков, заключившего договор с «Л1». По договору дольщики обязаны были оплатить  эксплуатационные расходы за полгода вперед, что, по мнению прокуратуры, ущемляло их права.

Кроме того, согласно договору, все споры между сторонами должны были рассматриваться только в Третейском суде при Ассоциации управляющих недвижимостью, что не соответствует действующему законодательству, согласно которому потребитель имеет право подавать иск по месту нахождения организации, по месту заключения договора или по месту своего жительства или пребывания.

Еще один скандал был связан с акцией показательного заселения в одну из квартир недостроенного комплекса «Лондон-парк» на проспекте Просвещения, который компания «Л1» должна была сдать еще в 2009 году. Дольщики, отчаявшиеся ждать окончания строительства, привезли и занесли в квартиру мебель и бытовую технику. Акция была призвана обратить внимание новых властей Петербурга и лично губернатора Георгия Полтавченко на данный проблемный объект.

Представители «Л1», комментируя произошедшее, возлагают ответственность за организацию акции на бывшего партнера компании, хотя и не отрицают, что сдача жилого комплекса «Лондон-парк» действительно просрочена на несколько лет. Надежда Калашникова, директор по развитию компании «Л1», заверила дольщиков, что квартиры будут сданы не позже декабря текущего 2012 года.

Дата публикации 28 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков