Переверните экран

До конца апреля цены на жилье в Петербурге вырастут на 5%

 
До конца апреля цены на жилье в Петербурге вырастут на 5%##

Генеральный директор управляющей компании группы «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев заявил на днях, что до конца апреля 2012 года ожидается общий рост цен на жилую недвижимость региона в размере 5%, а в целом в 2012 году прирост цен на жилье может составить от 12% до 15%.

При этом по словам эксперта, покупательская активность сохранит свои темпы прироста, которые отмечаются аналитиками с августа 2011 года. «При сокращении неопределенности на финансовом рынке, стоит ожидать еще большего роста цен, подкрепленного расширяющимся ипотечным кредитованием, – пояснил А. Васильев. – За год показатель покупательской активности может вырасти на 30-40% по сравнению со средним уровнем осени прошлого года».

Между прочим

Согласно данным департамента аналитики компании «НДВ СПб», за минувшую зиму строящееся жилье в Санкт-Петербурге подорожало на 1,15%, а стоимость 1 кв. м жилья в уже сданных в эксплуатацию домах выросла на 1,9%. Таким образом, на начало марта средняя цена в строящихся объектах Северной столицы составила 84 тыс. руб. за 1 кв. м, а в сданных – 103 тыс. руб. за «квадрат».

Дата публикации 26 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков