Переверните экран

Депутат посчитал несправедливой реновацию Ульянки

Депутат посчитал несправедливой реновацию Ульянки##

Борис Вишневский, депутат ЗакС Петербурга, обратился в прокуратуру с просьбой о проведении проверки законности решений Смольного, касающихся развития застроенных территорий. По мнению Вишневского, реновация хрущевок нарушает Градкодекс.

Документ говорит, что на застроенной территории, которую решено развивать, не могут располагаться иные объекты капитального строительства – исключая дома, подлежащие реконструкции и сносу, и здания, нарушающие градостроительный регламент. Однако, считает Вишневский, это условие часто не выполняется.

По его информации, из обращений жителей реновируемых территорий – в частности, квартала 2А Ульянки, модернизацией которого занята компания «Воин В» — следует, что часть жилых домов сносят, а часть сохраняют. В Ульянке из 27 домов сносу подлежат 15, остальные останутся в текущем состоянии. И жители нетронутых домов в результате происходящего только ухудшат свои бытовые условия, поскольку новостройки появляются на месте скверов и детских площадок. Да и несколько лет жизни на стройке их тоже не радуют.

По результатам проведенной проверки депутат утверждает, что в соответствии с Градкодексом, получить новое жилье должны все жители реновируемого квартала, и просит городскую прокуратуру опротестовать постановления Смольного и договоры с инвесторами.

Между прочим

Для жителей Ульянки сделают информационный портал, собравший в себе все новости о строительстве.

Дата публикации 17 июля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков