Переверните экран

15 квартир в самой дорогой новостройке Петербурга будут проданы одним лотом

В Санкт-Петербурге готовится к заключению одна из крупнейших сделок по продаже элитного жилья. Группой ЛСР планируется реализация одним лотом сразу 15 квартир в самой дорогой петербургской новостройке. Речь идёт о новом жилом доме в историческом центре Петербурга на набережной Невы (Зоологический переулок).

Этот проект уникален тем, что является полной реконструкцией дома с восстановлением исторического фасада по подлинным чертежам. Окна квартир выходят на Эрмитаж, Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова. Застройщиком выступает строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга».

Стоимость сделки по продаже 15 квартир может составить от 3,5 до 4 миллиардов рублей. Пока не разглашается, кто именно выступит в роли покупателя, но, по словам Андрея Тетыша, председателя совета директоров АРИН, им может оказаться одна из газовых или нефтяных компаний, которая переводит свои офисы в Санкт-Петербург. Например, «Транснефть», завершающая в настоящее время строительство своего офиса в северной столице, или подразделение «Газпрома».

Всего в доме планируется 19 квартир. На данный момент продано только 4 из них, хотя с момента начала продаж прошло больше трёх лет. Обусловлено это в первую очередь высокой стоимостью – цена одного квадратного метра находится в пределах от 350 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей.

Дата публикации 31 января 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков