Переверните экран

Уникальная детская игровая площадка Angry Birds Activity финской компании Lappset открывается в ЮИТ-ПАРКе

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открывает 26 июля на территории «ЮИТ-ПАРК Новоорловский», располагающегося в Приморском районе города, первую в Санкт-Петербурге площадку Angry Birds Activity. Совершенно новая концепция детского развлекательного комплекса разработана финской компанией Lappset - ведущим европейским производителем оборудования для детских площадок, и финской компанией Rovio Entertainment, создавшей популярную игру для смартфонов. В дизайне площадки использованы образы неповторимых героев игры Angry Birds – встреча с ними ожидает детей на качелях, канатной дороге, крутых деревянных горках и других элементах развлекательного комплекса.

 

Финская игровая площадка Angry Birds Activity, приглашающая в мир ярких детских впечатлений, разместится на уже функционирующей площадке для активного отдыха петербуржцев «ЮИТ-ПАРК Новоорловский» (она открылась 31 мая). Новое пространство для насыщенного развлечениями активного отдыха, место проведения увлекательных спортивных соревнований, семейных праздников, веселых конкурсов, создано компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» рядом с Новоорловским лесопарком (на пересечении реки Каменки и Новоорловской улицы).

Концепция не имеющей аналогов игровой площадки Angry Birds Activity ориентирована не только на получение детьми незабываемых эмоций, но и на развитие их спортивных и умственных способностей. Это обеспечивается большим разнообразием элементов развлекательного комплекса, открывающих возможность для активностей самого различного характера.

Так, самых маленьких детей (3-5 лет) порадуют симпатичные качели, на которых может разместиться до пяти малышей, – в том числе, качели «Лодочка», «Вальс», «Пятиугольник», уютные песочницы со столиками и крышками (песок в них всегда будет чистым и сухим). Необычные впечатления доставит путешествие по канатной дороге – взгромоздившись на голову птицы, ребенок испытает восторг настоящего полета. Детей постарше (5-12 лет) ожидают увлекательные, хотя и более сложные испытания. Например, площадка по паркуру, на которой, под присмотром опытного инструктора, ребенок сможет начать пробовать себя в искусстве красивых прыжков. Интерес вызовут и вырабатывающие навыки балансирования пружинные качалки.

Юных любителей интеллектуальных игр не оставят равнодушными, к примеру, волшебные говорящие столбики «Gamenetic». Интерактивная игровая установка, предлагающая задачки на сообразительность и скорость, работает на энергии, которую, нажимая на педаль у основания столбика, вырабатывают сами игроки. А ребята постарше смогут попробовать себя в роли современных ди-джеев – их ожидает в ЮИТ-ПАРКе голландская диджейская интерактивная установка «ФОНО»

И, конечно, в парке детских развлечений предусмотрены такие спортивные составляющие, как турники, элементы веревочного городка, крутые деревянные горки, кольца для гимнастических упражнений и т.д.

Следует особо отметить безопасность и надежность финской площадки Angry Birds Activity. Основание площадки – везде, где будут отдыхать и развлекаться дети, – представляет собой прорезиненное каучуковое покрытие, которое даже при падении защитит от получения травм. Высокое европейское качество игровых площадок компании Lappset обусловлено и тем, что все оборудование изготавливается из качественной древесины (северные породы сосны из Финляндии), применяются исключительно сертифицированные материалы, а крепежные элементы надежно закрываются защитными накладками.

На территории «ЮИТ-ПАРК Новоорловский» в течение всего лета, каждую субботу, проводятся оригинальные тематические мероприятия. Гостям традиционно предлагаются всевозможные бесплатные развлечения – катание на лошадях и велосипедах, посещение мини-фермы с домашними животными, финская ходьба (с обучающим инструктажем и бесплатным прокатом палок для ходьбы) и многое другое. Работает передвижное кафе, где можно вкусно и недорого перекусить; питьевая вода предоставляется бесплатно. Автомобилисты могут воспользоваться просторной парковкой. В дни проведения мероприятий гости могут добраться в «ЮИТ ПАРК» на бесплатных автобусах – с интервалом полчаса, с 11.30 до 18.00 они отправляются от станции метро «Комендантский проспект».

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков