Переверните экран

Ипотечные дни в «УНИСТО Петросталь»

ГК "УНИСТО Петросталь" совместно с банками-партнерами запустила акцию "Ипотечный день". Каждые две недели в офисе продаж компании представители ведущих банков проводят консультации по вопросам получения ипотеки. Это позволит потенциальным покупателям значительно сэкономить время при выборе оптимальных условий ипотечного кредитования.

Партнерами ГК "УНИСТО Петросталь" по "Ипотечному дню" стали Сбербанк, банк "Санкт-Петербург" и "Абсолют банк". Каждые две недели представители банков собираются в офисе продаж компании, рассказывают клиентам об условиях ипотечного кредитования и принимают заявки на получение кредита для приобретения квартиры в комплексах "Тридевяткино Царство", "Чудеса света", «Аннинский Парк».

Выбрав подходящие условия, клиент оставляет заявку или сразу несколько заявок в разных банках на кредит и бронирует квартиру с сохранением ее стоимости.

В качестве приятного сюрприза застройщик предлагает скидку 200 рублей с каждого метра квартиры, выбранной после консультации в «Ипотечный день». В рамках акций проведено уже 2 "Ипотечных дня", заявки на кредиты подали около 50 человек.

"Доля ипотечных сделок в связи с государственной программой субсидирования ипотеки вернулась к докризисной и в среднем по рынку составляет около 40%. В ГК «УНИСТО Петросталь» она составила в мае-июне 2015 года около 40-43%. Этому способствовала также работа с банками по созданию программ поддержки покупателей. "Ипотечные дни" призваны облегчить нашим клиентам выбор и сэкономить их время в поисках банка с наиболее выгодными ипотечными условиями", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Для ведущих петербургских банков сотрудничество с крупными застройщиками и участие в акциях - это дополнительная возможность привлечь больше клиентов по программе государственной поддержки ипотеки под 12%. Тем более, отмечают банкиры, поток желающих приобрести квартиру на первичном рынке растет.

«С начала 2015 года мы выдали заемщикам региона более 18 тысяч жилищных кредитов на сумму 32 млрд рублей, из них только в Санкт-Петербурге было взято более 12 тысяч кредитов на сумму 23 млрд рублей, что превышает показатели первых 6 месяцев прошлого года на 26% и 15% соответственно. Результаты по итогам полугодия служат для нас индикатором доверия и интереса клиента к возможности приобрести жилье с учетом акций наших партнеров. Большинство заемщиков отдают свое предпочтение жилью на первичном рынке недвижимости, оформляя кредиты в том числе и по программе «Ипотека с господдержкой», - отметил директор управления по работе с партнерами Северо-Западного банка Сбербанка России Вячеслав Лебедев.

«Банк "Санкт-Петербург" использует индивидуальный подход к рассмотрению каждого клиента, каждому из которых стремится помочь в решении жилищного вопроса. В первом полугодии 2014 года Банк выдал кредитов на сумму 7,723 млрд рублей, в первом же полугодии нынешнего года эта сумма составляет 4,154 млрд рублей. Безусловно, Банку выгодны подобные совместные проекты с застройщиком, когда они заранее анонсированы и есть поток клиентов», - говорит главный специалист группы развития и поддержки бизнеса ипотечного кредитования “Банка “Санкт-Петербург” Антон Комаров.

Дата публикации 23 сентября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков