Переверните экран

Школа в квартале «Вена» начала свою работу

Среднеобразовательная школа №1 в Кудрово, построенная в квартале «Вена» компанией Setl City, 1 сентября приняла первых учеников. Образовательное учреждение, рассчитанное на 600 мест, было возведено менее чем за 2 года в рамках правительственной программы Ленобласти «Соцобъекты в обмен на налоги».

Школа общей площадью порядка 16 тыс. кв. м включает просторный спортзал, зал для занятий хореографией, актовый зал на 400 человек, столовую на 350 мест, оборудованные кабинеты химии, физики, биологии и других предметов, а также лингафонный кабинет, который оснащён особой техникой, позволяющей эффективно изучать иностранные языки. Во дворе школы организованы беговая зона, спортивные площадки, поля для игры в волейбол и баскетбол.

Внешняя отделка общеобразовательного учреждения выполнена в той же стилистике, что и весь квартал «Вена», а на фасадах здания изображены геометрические фигуры. Торец школы украшен фреской кота, который состоит из математических формул.

Всего в микрорайоне «Семь Столиц», в рамках которого реализован квартал «Вена», предусмотрено 2 школы суммарно на 1700 мест и 7 детсадов суммарно на 980 мест. На сегодняшний день, помимо школы №1, в эксплуатацию введены 2 детсада на 110 мест каждый, а ещё один детский сад на 140 мест готовится к сдаче.

Дата публикации 02 сентября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков