Переверните экран

Получено разрешение на строительство ЖК «На Заречной»

20 июня 2014 года строительная компания Normann получила разрешение на строительство 1 очереди жилого комплекса «На Заречной», который расположится в Выборгском районе п. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога. Общая площадь 1 очереди жилого комплекса составит 42 506 квадратных метров. Завершение строительства запланировано на I квартал 2016 года.

ЖК «На Заречной» предусматривает строительство двух кирпично-монолитных жилых дома 19-25 этажей со встроенными коммерческими помещениями. Каждый из корпусов рассчитан на 288 и 486 квартир. В рамках реализации проекта компания Normann предусматривает сооружение детских и спортивных площадок, прогулочных зон и мест для отдыха, а также подземного паркинга и открытых гостевых парковок.

Дмитрий Уваров, Директор по маркетингу компании Normann: «Мы ведем открытую политику в отношении всех участников рынка. Мы не скрывали сложности, с которыми столкнулись при реализации данного проекта от наших покупателей, все совершили осознанный выбор – остаться в проекте или покинуть его. Все наши усилия были направлены на возвращение ситуации в управляемое состояние: и тесное взаимодействие с администрацией, и создание финансового резерва для возврата денег, и приобретение альтернативного участка в той же локации с экстренным получением разрешения на строительство, чтобы перевести на него часть дольщиков. Напомню, что процесс корректировки градостроительного плана по данному участку пришёлся на смену власти в Санкт-Петербурге, затем на выдачу разрешительной документации – в целом по городу! - и вовсе был наложен мораторий. На время нам пришлось заморозить строительство объекта. Вопрос разрешился благодаря активной и конструктивной позиции вице-губернатора Оганесяна М.М. Сегодня объект полностью узаконен, всем, кто не захотел дожидаться разрешения на строительство, мы предложили либо варианты в других наших домах, либо деньги с учётом компенсации. Нашей ошибкой был преждевременный старт продаж. Теперь у нас в компании такое невозможно».

С 23 июня 2014 года в 1 очереди жилого комплекса открываются продажи квартир. Минимальная цена за квартиру – 1,54 млн рублей.
 

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков