Переверните экран

Navis Development Group поддержала 48-й ежегодный Марафон «Дорога жизни»

Компания Navis Development Group оказала активную поддержку 48-му ежегодному зимнему марафону «Дорога жизни», посвященному 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Спортивное мероприятие состоялось 29 января 2017 года на Дороге жизни. Трассы дистанций Марафона проходила по самым легендарным местам от памятника «Разорванное кольцо» мимо дер. Романовка до монумента «Цветок жизни». В рамках Марафона спортсмены проходили дистанции 42 км, 21 км и 5 км. В этом году один из крупнейших забегов страны был посвящен летчикам, защищавшим небо над Дорогой жизни, когда ночью и днем по ней шли машины и суда с людьми, продовольствием, боеприпасами. Поэтому крылья истребителей стали символом марафона и украшением медалей.

Основатель забега, Григорий Колгашкин, не пропустил ни одного старта! В этот раз Григорий Иванович вновь бежал вместе со всеми – в 48-й раз. Пятикилометровую дистанцию он преодолел за 33:54. Достойный результат, если учесть, что накануне марафона ветерану ВОВ и блокаднику исполнилось 85 лет.

Неповторимая обстановка царила на старте всех дистанций. Сложно передать словами, какое единение и душевный подъем царили на старте. Люди самых разных возрастов приехали, чтобы почтить память знаменитых событий и подвиг ленинградцев. Примечательно, что многие участники приехали специально для участия в Марафоне из других городов и стран. Всего на дистанцию в этом году вышли более 2000 бегунов из 50 регионов России и 12 стран.

Компания Navis Development Group возводит ЖК «Итальянский квартал» на легендарной Дороге жизни, которая поддерживала жизнедеятельность целого города во время блокады. Поддержка и участие в Марафоне «Дорога жизни» - возможность почтить память подвига ленинградцев и вспомнить о самых значимых вехах блокадных дней.

Дата публикации 31 января 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков