Переверните экран

К ЖК «Итальянский квартал» можно будет добраться по новой дороге

Согласно заявленным планам правительства Ленинградской области в ближайшие 3-5 лет появится 2 новые дороги в районе Всеволожска. Благодаря этой инициативе удастся в значительной степени облегчить движение по Дороге жизни.

В будущем году начнется проектирование северной объездной дороги вокруг Всеволожска, которая пойдет параллельно Дороге Жизни от усадьбы Приютино до поселка Углово. Заместитель председателя правительства Михаил Москвин дал поручение комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области подготовить обоснование для включения затрат на проектирование этой трассы в проект бюджета 2017 года. Предполагается, что строить этот объект будут за средства бюджета региона. Дорога будет бесплатной.

Согласно заявленным планам будущие жители ЖК «Итальянский квартал» в Романовке от компании Navis Development Group смогут пользоваться как существующей трассой Дорога жизни, так и дополнительной дорогой, которая будет построена от усадьбы Приютино до поселка Углово. Таким образом улучшится транспортная доступность локации. Также была одобрена идея строительства двухуровневой развязки в районе Румболово и дороги в обход поселка Романовка. Дорога пройдет по территории, где планируется строительная активность, и в настоящее время готовятся проекты планировок территории. Предполагается, что дорога будет проложена между Ржевским полигоном и границей застройки, таким образом будет организован беспрепятственный въезд и выезд из планируемых жилых районов.

ЖК «Итальянский квартал» возводится в Романовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в рамках концепции «Европейские пригороды». Ввод в эксплуатацию I очереди запланирован на III квартал 2017 г. Комплекс будет располагать собственным детским садом, закрытыми дворами, тематическими детскими и спортивными площадками, торгово-развлекательной инфраструктурой.

Дата публикации 22 ноября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков