Переверните экран

Новость на рынке новостроек Петербурга: РГУД делает ставку на иностранных инвесторов

Комитет по иностранным инвестициям и работе с инвесторами, созданный в Российской Гильдии управляющих и девелоперов, приступил к работе. В ближайших планах организация серии круглых столов для членов РГУД и заинтересованных лиц – потенциальных инвесторов из России и из-за рубежа. Одним из инициаторов создания Комитета выступила компания NAI Becar.

Первое организационное заседание Комитета по работе с иностранными инвесторами Российской гильдии управляющих и девелоперов состоялось в конце декабря в Москве. Перед Комитетом поставлена задача создания единого информационного пространства как для членов РГУД и инвесторов, уже работающих в России, так и для тех, кто только присматривается к российскому рынку. Деятельность новой структуры будет направлена на сбор данных и постоянное обновление реестра компаний, готовых инвестировать в российские проекта, а также базы заявок от российских компаний. Целью своей работы участники Комитета видят создание благоприятных условий для совместной работы и содействие в привлечении иностранных инвестиций в девелоперские проекты на территории РФ. Одна из форм – проведение круглых столов, совещаний и презентаций.

«Основная задача - формирование единого информационного пространства для действующих и потенциальных иностранных инвесторов и компаний-членов ГУД. Мы планируем участвовать в привлечении иностранных инвестиций в девелоперские проекты на территории РФ, поддерживать и помогать компаниям из-за рубежа, а также взаимодействовать с Торгово-Промышленными палатами стран, заинтересованных в развитии отношении с РФ» - рассказал Владимир Вайсс, вице-президент NAI Becar.

После формирования состава Комитета и рабочих групп планируется начать комплексную подготовку к участию Комитета в Форуме MIPIM 2014, который традиционно пройдет в Каннах в начале марта. Участники Комитета намерены провести максимальное количество встреч и переговоров с организациями, представляющими интересы инвесторов, компаниями, желающими инвестировать в Россию, рассказать о возможностях и преимуществах сотрудничества с РГУД, заключить партнерские соглашения. Таким образом, уже весной будут достигнуты первые реальные результаты деятельности Комитета. После разбора поступивших в ходе MIPIM 2014 запросов, план работы будет скорректирован и дополнен. Следующей «точкой отсчета» станет презентация Комитета на международной выставке EXPO REAL 2014, проводимой ежегодно в Мюнхене. Участие в подобных мероприятиях позволит конкретизировать и отладить механизмы привлечения инвестиций в Россию.

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков