Переверните экран

ЖК «Триумф Парк» – номинант престижной международной премии в области архитектуры «Зодчество-2014»

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» компании MirLand Development принял участие в смотре-конкурсе «Архитектурные произведения 2012–2014 гг.» в номинации «Многоквартирные жилые дома» Московского международного фестиваля-конкурса в области архитектуры «Зодчество».

18–20 декабря 2014 г. в Москве состоялся XXII Международный фестиваль-конкурс «Зодчество». Профессиональное мероприятие ежегодно проводит Союз архитекторов России. В этом году тему фестиваля «Зодчество-2014» – «Актуальное идентичное» – организаторы посвятили 100-летию русского авангарда.

В рамках фестиваля состоялся смотр-конкурс одной из самых престижных премий в России в области архитектуры «Зодчество-2014». В этом году в конкурсе приняли участие более 200 проектов: свои объекты представили архитектурные бюро, музеи, детские творческие школы, города, области и республики. Петербургское Архитектурное бюро «Плотников и Компаньоны», выполнившее проект четвертой очереди жилого эко-комплекса «Триумф Парк», представило объект к участию в конкурсе «Архитектурные произведения 2012–2014 гг. Проекты».

Архитектурное бюро «Плотников и Компаньоны» отмечено дипломом Союза архитекторов России. Работа над концепцией объекта велась совместно с шеф-архитектором из Израиля Авнером Яшаром. Проект четвертой очереди жилого эко-комплекса «Триумф Парк» был отмечен жюри дипломом участника XXII Международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество-2014».

«Фестиваль-конкурс „Зодчество-2014“, в котором приняли участие два наших проекта (Бизнес-центр в Петроградском районе и IV очередь ЖК «Триумф Парк» в Московском районе) – крупнейшее ежегодное событие в области архитектуры. Мы приятно удивлены вниманием жюри и невероятно гордимся положительной оценкой нашей работы», – рассказал генеральный директор и руководитель Архитектурного бюро «Плотников и Компаньоны» Сергей Плотников.

В настоящее время в IV очереди, которая находится в центральной части комплекса, завершаются работы нулевого цикла. В основе архитектурной концепции – разноэтажность зданий, которая обеспечивает, с одной стороны, хорошую естественную освещенность дворов и квартир, а с другой – «ритмичность» застройки, которая усиливается яркими пятнами желтого, оранжевого и красного цветов на молочно-белом фоне фасадов.

В IV очереди «Триумф Парка» представлен широкий ассортимент квартир и планировок, в числе которых, помимо стандартных квартир - квартиры с глубокими остекленными террасами, с открытыми террасами, с панорамным остеклением, и уникальные угловые квартиры с комнатами на два окна. Одна из особенностей IV очереди проекта – эксплуатируемая кровля, которая добавит жильцам комплекса дополнительную площадь для уюта и отдыха.

Завершение первого этапа строительства IV очереди запланировано в 1 квартале 2018 года, второй этап по плану будет готов в 3 квартале 2018 года. Продажи квартир пока не открыты. Финансирование осуществляет Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России».

Дата публикации 22 января 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков