Переверните экран

Зарубежные архитекторы в петербургских новостройках

Считается, что иностранные архитекторы в России проектируют исключительно элитные дома и кварталы в больших городах, что придает и без того дорогому жилью дополнительный шик. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Оказывается, для того, чтобы стать обладателем всех бонусов и преимуществ, которые дает проекту приглашенная «звезда» - зарубежный архитектор, не нужно быть владельцем баснословно дорогого жилья где-то в центре Петербурга. Даже за пределами КАД можно приобрести жилье в кварталах, над которыми работали специалисты с мировым именем.

Что же, помимо неосязаемого обаяния имени, привносят иностранные архитекторы в российские проекты?

Новый образ жизни

Первое и, пожалуй, главное. Европейское понимание комфорта во всем пространстве проекта – от общей концепции до деталей. Например, парковки в шаговой доступности и количестве, достаточном для всех жителей квартала. Ландшафтный дизайн, делающий дворы красивыми и уютными. Детские площадки для разных возрастных групп, чтобы дети могли играть с ровесниками в полной безопасности. И это значит, что понятие «со всеми удобствами» постепенно наполнится для нас новым смыслом.

Оригинальность и эстетика

По сравнению с бесконечными монотонными фасадами кораблей архитектурные решения приглашенных специалистов – от фасадов до планировок – намного более оригинальны, красивы и удобны. И чаще всего очень бережно вписаны в окружающую среду, дополняя, а не подавляя ее.

Высокое качество и технологичность

В проекте, над которым работал иностранный специалист, покупатель может рассчитывать на жилье, в строительстве которого применялись передовые европейские технологии – высококачественные стеновые панели, бесшумные лифты, комфортные для всех входы с «нулевой» отметки.

Престижность

И все это вместе, конечно, делает новое жилье предметом законной гордости. Как-то так, например: «Живу в Янила Кантри. Проектировал сам Рюрд Гитема. Знаешь, пол-Европы построено по его проектам». Да, небольшое преувеличение, но зато как приятно!

Подробнее узнать о кварталах Ленстройтреста, над которыми работали известные европейские архитекторы (в том числе IQ Гатчина, Юттери), и записаться на экскурсию по ним можно на сайте живи.рф или по телефону (812) 6543210.

Дата публикации 16 мая 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков