Переверните экран

Новостройки Петербурга: старт бронирования в ЖК IQ-Гатчина

Стартовало бронирование квартир в новом микрорайоне «IQ-Гатчина». Этот проект реализуется компанией «Ленстройтрест» в историческом пригороде Санкт-Петербурга, любимом городе императора Павла I – Гатчине.

Общая площадь участка проектирования нового микрорайона составляет 19.2 га. На его территории планируется построить около 140 000 кв.м жилья. Местоположение «IQ-Гатчина» очень удобное – он располагается на въезде в город  и доступен со всех сторон: въехать в него можно с Красносельского, Ленинградского и Пушкинского шоссе, а время в пути до Санкт-Петербурга составит около 30 минут.

Над проектом «IQ-Гатчина» работала ведущая шведская архитектурная мастерская Tovatt Architects & Planners. Скандинавы разработали градостроительную и архитектурную концепцию квартала, а также его квартирографию. Один из последних проектов компании – создание мастерплана территории площадью 250 га в пригороде Вены.

Кроме жилых домов, в «IQ-Гатчина» компанией Ленстройтрест будут построены: школа, два детских сада и торгово-развлекательный комплекс. Предусмотрены полуподземные паркинги и открытые гостевые парковки. 

Дата публикации 30 ноября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков