Переверните экран

Квартиры в ЖК Янила Кантри: что можно оценить уже сейчас

Социологи утверждают, что в полной мере оценить новую квартиру человек способен, только пожив в ней два-три года. Почему? Потому что при покупке чаще всего думаешь о том, хватит ли денег и достроят ли дом, а не о том, в какой кружок будешь водить детей, когда они подрастут. Давайте поговорим о том, как выбрать жилье, чтобы и через три года быть довольным новым домом, на примере голландского квартала Янила Кантри от Ленстройтреста.

У квартала, в котором удобно жить, есть две очень важные особенности: во-первых, это возможность быстро добраться до работы и обратно, а во-вторых – доступность социальных сервисов – от каких-то рядовых, но абсолютно необходимых (аптеки, магазины, салоны красоты) до кружков и курсов для детей и взрослых.

Янила Кантри, первая очередь которого сдана и заселена в 2015 году, расположен всего в 2 км от КАД, что позволяет жителям быстро добираться на работу и обратно, уделяя больше времени семье и хобби. Машиномест на автостоянках хватает, чтобы не думать о том, где припарковаться сегодня и не займет ли кто место. Тех, кто не за рулем, до метро «Проспект Большевиков» за 15-20 минут довезет маршрутное такси №801А, конечная остановка которого прямо в квартале, в 3 минутах ходьбы от любого из домов. А фрилансеры и специалисты с частной практикой могут вообще не выезжать за пределы Янила Кантри: в проекте предусмотрено достаточно коммерческих помещений и офисов.

Купить продукты и другие необходимые товары можно в демократичном универсаме «Дикси», пекарне «Колобок», есть и хозяйственный магазин. Для маленьких жителей работают два частных детских сада.

Жилая среда здесь организована так, чтобы каждый мог выбрать для себя любимое развлечение. В квартале есть кафе, для пеших прогулок спроектирован обширный парк (7 га). Предусмотрены велосипедные дорожки протяженностью около полутора километров и более ста многоместных велопарковок. Любители спортивных игр могут провести время на площадках для хоккея и минифутбола. Есть теннисные столы и тренажеры для фитнеса. Отдельная гордость голландского квартала – скейт-парк, аналогов которому нет в Петербурге. Не забыты и зрители: для болельщиков и сочувствующих рядом со спортивными площадками всегда есть удобные скамейки.

Во дворы голландского квартала закрыт въезд автомобилей и доступ посторонних. За порядком и безопасностью, помимо систем контроля доступа и камер видеонаблюдения, следит охранная служба собственной управляющей компании Ленстройтреста.

Управляющие компании для организации жизни были созданы Ленстройтрестом для того, чтобы вывести сервис в построенных кварталах на новый уровень. Специалисты наших УК не только занимаются устранением проблем. В нашу команду набираются люди, умеющие контролировать эмоции, понимать состояние другого человека, умение поставить себя на место собеседника. Для этого при приеме на работу соискатели обязательно проходят батарею серьёзных тестов. Звучит сложно, а результат – человеческий: для сотрудников нашей охраны в порядке вещей помочь жителям донести тяжелые сумки, а для диспетчеров - предложить чай или кофе раздраженным посетителям, пришедшим в гости к нашим жителям и не заставшим хозяев дома.

Для взрослых и детей устраиваются экскурсии и конкурсы, запускаются дополнительные сервисы: «Мастер на час», «Янила-няня», доставка корреспонденции из местного почтового отделения проводятся мастер-классы по рисованию, по катанию на роликах. В качестве ведущих часто выступают сами жители. Например, совсем недавно в квартале заработала студия изобразительного искусства, открытая проживающей в Янила Кантри художницей, бывшей «Янила-няней». Ну и конечно, на центральной площади голландского квартала специалисты Ленстройтреста и управляющей компании организуют для жителей праздники, ярмарки и гуляния.

Кроме того, выбирая место и проектное решение для Янила Кантри, Ленстройтрест всерьез проанализировал транспортную доступность и социальные сервисы соседних поселков. Что же есть в окрестностях голландского квартала? Янинский детский образовательный центр, в который входит школа и детский сад, дом культуры в 10-15 минутах ходьбы и школа верховой езды. Амбулатория в поселке Янино и едва ли не лучший в Петербурге и области родильный дом во Всеволожске. И, разумеется, можно приобрести продукты на любой вкус и кошелек – хоть в сетевом супермаркете РеалЪ в Янино-1, хоть на ферме, что расположена в 5 минутах езды от Янила Кантри.

В одном материале всего не перечислишь – за кадром всегда останется множество важных деталей. Более ста вариантов планировок квартир, передовые инженерные решения, красивые фасады, витражное остекление балконов и лоджий… Позвоните по телефону – и специалисты Ленстройтреста расскажут вам подробнее. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. В феврале 2017 года будущим жителям Янила Кантри Ленстройтрест помогает собрать и подать документы на получение ипотечного кредита без первого взноса – если покупатель планирует привлекать заемные средства.

Дата публикации 08 февраля 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков