Переверните экран

Холдинг AAG запустил собственное производство стеклофибробетона

Холдинг AAG объявляет о запуске собственного производства изделий из стеклофибробетона под брендом A-Industrial. Выпускаемая продукция будет использована в собственных проектах холдинга, а также реализовываться на рынке.

Предприятие расположено в Невском районе Санкт-Петербурга и включает в себя производственный цех, складские помещения, открытую площадку для хранения готовой продукции. Объем инвестиций в открытие первой линии производства составил около 70 млн рублей, включая приобретение и наладку оборудования, обучение специалистов. Вложения планируется окупить за несколько месяцев.

Стеклофибробетон – современный композитный материал, широко применяемый в строительстве и реконструкции, изготавливается из мелкозернистого бетона. За счет легкости, высокой износостойкости и невысокой стоимости используется в качестве альтернативы натуральному камню и бетону.

Установленное на новом предприятии оборудование позволяет производить широкую линейку изделий: составные части конструктивов зданий, облицовочные материалы, декоративные элементы, малые архитектурные формы. Мощность первой линии производства рассчитана на выпуск 10 тыс. кв. метров готовых изделий в год. В перспективе объемы производства будут увеличены пропорционально объемам спроса на продукцию.

«Основные производители стеклофибробетона сосредоточены в столичном регионе, что осложняет использование этого материала участниками петербургского рынка. Между тем, спрос на этот материал стабилен. Мы уверены, что выпускаемая нами продукция будет востребована застройщиками города и при необходимости готовы к увеличению мощности. С точки же зрения собственных проектов, открытие производства – возможность повысить эффективность строительства», - рассказывает генеральный директор компании A-Industrial (входит в холдинг AAG) Андрей Иванов.

Дата публикации 18 июля 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков