Переверните экран

Торжественное открытие нового детского сада №78 в жилом районе «Балтийская жемчужина»

15 сентября 2015 года в жилом районе «Балтийская жемчужина» торжественно открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение стало четвертым на территории микрорайона. Событие носит важный социально значимый характер для жителей «Балтийской жемчужины» и всего Красносельского района.

На открытии нового детского сада «Жемчужинка» присутствовали член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района Никольский Евгений Владимирович, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитова Светлана Юрьевна и генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» У Хэминь.

После экскурсии глава администрации высказал много слов благодарности в адрес инвестора объектов социального строительства в «Балтийской жемчужине» в лице господина У Хэминя, назвав новый детский сад «еще одной жемчужиной в составе Жемчужины». Особо было отмечено, что все работы при строительстве были выполнены не только в срок и с надлежащим качеством, но даже с превышением требований Роспотребнадзора. Все это в очередной раз доказывает социальную ответственность ЗАО «Балтийская жемчужина», застройщика микрорайона, перед городом и его жителями.

Генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» господин У Хэминь торжественно вручил ключ от нового детского сада заведующей детского сада Смирновой Галине Викторовне. Церемония прошла в обстановке праздника, который гостям своими стихами, песнями и танцами подарили будущие воспитанники. Детям были вручены памятные значки «Я – чудесный ребенок». Праздник закончился громогласным и задорным «Спасибо!».

Детский сад является филиалом первого ГДОУ района №78 «Жемчужинка» в квартале «Жемчужная премьера» и расположен по адресу: Санкт-Петербург, улица Капитана Грищенко, дом 3, корпус 2.

Новое современное здание оснащено по последнему слову техники: закуплена новая мебель, учебно-методические материалы, оборудованы бассейн, спортивный и музыкальный залы, логопедический кабинет, пищеблок.

Детский сад рассчитан на 8 групп (160 воспитанников), группы носят названия на морскую тематику: «Лягушата», «Черепашки», «Пингвинята», «Катерок», «Фрегат», «Капитошка» и пр. Каждая группа оборудована стерилизаторами воздуха, что важно в зимнее время и во время карантинов.

Уже 20 сентября двери нового детского сада откроются для встречи юных воспитанников. 

Дата публикации 16 сентября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков