Переверните экран

Новая общеобразовательная школа № 509 в "Балтийской жемчужине" стала собственностью Санкт-Петербурга

Высокопоставленные гости 23 марта осмотрели среднюю общеобразовательную школу № 509, недавно построенную в микрорайоне "Балтийская жемчужина". Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, а также руководители ЗАО "Балтийская жемчужина" - генеральный директор, У Хэминь, и Председатель совета директоров, Су Линь - обсудили возможность использования проекта этой школы как типового для строительства образовательных учреждений в других районах города.

С 1 сентября 2015 года в новой школе, построенной в рамках проекта, будут учиться 825 школьников. Это вторая школа в новом микрорайоне. В трехэтажном здании кроме учебного блока есть два бассейна, два спортзала, библиотека, информационный центр, медиатека, учебно-производственные мастерские, актовый зал на 500 кв. м с эстрадой, столовая на 400 посадочных мест. В медицинском блоке школы оборудованы кабинеты врача, стоматолога, психолога и логопеда, процедурная и прививочная.

Школа полностью соответствует требованиям для обучения детей с проблемами здоровья. Основной вход в здание оборудован пандусом, есть лифт для транспортировки детей с ограниченными возможностями.

На спортивной площадке около школы есть 4 беговых дорожки на 100 м, место для прыжков в длину, круговая дорожка для кросса, площадка для прыжков в высоту, футбольное поле. Есть также спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, гимнастический комплекс, площадки для отдыха и площадки для игр раздельно для младших и старших классов.

Дата публикации 03 апреля 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков