Переверните экран

Новостройки в пригородах: покупатели ориентируются на инфраструктуру

Основным критерием выбора, помимо цены, для покупателей первичного жилья в пригородах является развитая инфраструктура вокруг жилого комплекса. Об этом свидетельствуют результаты опроса покупателей квартир в жилом комплексе (ЖК) «Лампо», который строится в Мурино Ленинградской области при финансовой поддержке Банка ДОМ.РФ.

Эксперты «БЕСТ-Новострой»: «Мурино – молодой, динамично развивающийся город и один из самых привлекательных районов для покупки жилья рядом с Петербургом. Для покупателей квартиры в пригороде особенно важно наличие такого состава и качества инфраструктуры, чтобы он мог выстроить свою повседневную жизнь при минимальных временных затратах, без необходимости ехать в соседний мегаполис. Мурино – как раз такой случай».

Чаще всего покупатели жилья в «Лампо» интересуются наличием транспортной, образовательной и торговой инфраструктуры. Неоспоримое преимущество Мурино – за полчаса на метро можно добраться в центр Петербурга, а до станции метро «Девяткино» всего 15 минут пешком. И это единственный из строящихся ЖК в пригороде Петербурга, находящийся так близко к метро. Сам город имеет 3 съезда и выезда с КАД, причем в разных направлениях. В 15 минутах пешком от «Лампо» – ж/д станция Девяткино, поезда с неё приходят на Финляндский вокзал.

Одновременно в Мурино есть сразу несколько дошкольных учреждений, одно из них – прямо рядом с ЖК «Лампо». В 5 минутах пешком – две школы, а за покупками можно отправиться в сетевые или монобрендовые продуктовые магазины. На автомобиле можно доехать до гипермаркетов «Лента» и «Ашан», в ТРК «Мега-Парнас» и др.

Многие клиенты спрашивают про возможность заниматься спортом и работать удаленно. В этом плане поблизости от «Лампо» расположен коворкинг «Муриум». Есть и особые форматы – например, бьюти-коворкинг. Для адептов ЗОЖ в Мурине – более 10 фитнес-клубов разных направлений, в том числе с бассейном.

В топ-10 критериев также входит наличие зон для прогулок с детьми, кафе и ресторанов, а также мест для выгула собак. Жители города Мурино имеют массу возможностей для отдыха. В пределах города есть два парка – Охтинская Долина, Муринский парк. За 15 минут можно доехать до Капральева парка. В 10 минутах езды – конный клуб «Беркут», для любителей активного отдыха – горнолыжный «Охта-парк», также в окрестностях находятся Кавголовские и Токсовские озера, где можно кататься на лыжах. Одно из популярных мест отдыха горожан – парк семейного отдыха и экотуризма «Зубровник», а также благоустроенный бульвар с фонтаном. А поесть или выпить кофе можно в любом из почти 40 кафе, ресторанов и модных кофеен и пекарен, где представлены кухни со всего мира.

«Особое преимущество Мурина – это новизна. Здесь нет устаревших зданий, а вместе со строящимися жилыми комплексами город пополняется разнообразной инфраструктурой для комфортной жизни. И молодые покупатели очень ценят энергию и новизну локации», – заключают в «БЕСТ-Новострой».

Дата публикации 04 апреля 2023
Новостройки
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков