Переверните экран

Рядом с ЖК «КосмосStar» холдинга «Аквилон-Инвест» началось строительство двух новых детских садов

В Московском районе холдинг «Аквилон-Инвест» вместе с крупными девелоперскими компаниями их Санкт-Петербурга и Москвы реализуют проект освоения территории бывшего мясокомбината «Самсон».

Учитывая комплексную застройку микрорайона, решаются вопросы его обеспечения объектами коммунальной и социальной инфраструктуры. Так, в настоящее время между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов рядом с ЖК «КосмосStar» началось строительство двух новых детсадов. Каждый из них рассчитан на 140 воспитанников.

В зданиях спроектированы помещения на восемь разновозрастных групп со специально предусмотренными отдельными буфетными, раздевалками, игровыми комнатами и спальнями. Предусмотрен музыкальный зал, кабинет логопеда, пищевой и медицинский блоки, а также физкультурный зал и бассейн.

Огороженные территории детских садов будут благоустроены. На них разместятся восемь игровых площадок, разделенных зелеными насаждениями, и одна – физкультурная с покрытием из полимерной крошки. На площадках будут установлены малые архитектурные формы и спортивный инвентарь. Ввод в эксплуатацию детских садов намечен на 2018 год.

Напомним, что ЖК «КосмосStar» холдинга «Аквилон-Инвест» включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга. Он расположен на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской. Проект разработала компания ИТР, которая является автором значительной части новой застройки города на Неве. В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир, а также подземный двухуровневый паркинг на 70 машиномест и гостевые эко-парковки.

В жилых помещениях с высотой потолков не ниже 2,7 м застройщик выполнит белую (предчистовую) отделку: штукатурка и шпаклёвка стен, выравнивание и побелка потолков, стяжка полов, разводка электричества по квартире, установка многокамерных стеклопакетов, алюминиевых радиаторов отопления, стальных входных дверей со звукоизоляцией.

Предусмотрена установка бесшумных лифтов фирмы Kleeman, авторская отделка холлов, остекление балконов, поквартирные счетчики тепла, дополнительные помещения для консьержей и колясочные.

Придомовая территория ЖК «КосмосStar» спроектирована по технологии «Двор без машин». Озеленение выполняется по индивидуальному дизайн-проекту, запланирована установка детских площадок для детей разных возрастов, зоны отдыха для взрослых, многофункциональной спортплощадки с уличными тренажерами, велодорожки. Н всей придомовой территории будет бесплатный wi-fi.

В настоящее время на ЖК «КосмосStar» бетонные работы по возведению монолитных стен и перекрытий на 10-м этаже 17-этажного здания практически завершены. С опережением графика строители приступили к возведению 11-го этажа. Срок сдачи объекта – 2-й квартал 2018 года.

Дата публикации 08 ноября 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков