Переверните экран

«Аквилон-Инвест» заходит на рынок недвижимости Санкт-Петербурга всерьез и надолго

В число компаний, заключивших крупнейшие сделки по покупке земли в городе на Неве в прошлом году, эксперты включили строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».

За 2016 год девелоперы приобрели в Санкт-Петербурге и ближайших районах Ленобласти 118 га земли под новые жилищные проекты общей площадью 1,3 млн кв. м. Таким образом, по сравнению с прошлым годом, застройщики купили в 2 раза больше земли, заплатили и смогут построить на купленных территориях в 2,5 раза больше жилья.

Напомним, что в 2016 году «Аквилон-Инвест» заключил сделки по приобретению двух новых участков: площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте и 1,7 га на Царскосельских холмах.

- На площадках в Пушкинском районе Санкт- Петербурга работы мы планируем в первом квартале 2017 года, - отметил заместитель гендиректора холдинга «Аквилон-Инвест» по развитию Виталий Коробов. - На Старорусском проспекте спроектированы три 12-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 100 тыс. кв. метров, на Царскосельских Холмах планируется возвести 5-этажный жилой комплекс площадью 25 тыс. кв. м.

Общий размер инвестиций составит 6,5 млрд рублей. Кроме того, холдинг ведет активную работу по приобретению четырех земельных участков для проектирования и строительства новых жилых комплексов. Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв. м. В новом 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.

Сейчас холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов «КосмосStar» и «4YOU» ведутся с опережением графика. В ЖК «КосмосStar» запроектировано 269 квартир, в ЖК «4YOU» – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м – 4-м кварталах 2018 года.

Дата публикации 12 января 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков